La migracion para beneficio de todos

Directorio

REPRESENTANTE DE MISIÓN

Titular: Christopher Gascon
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954
Correo-e: cgascon@iom.int

Cargo: Asistente del Representante de Misión
Titular: María Guadalupe Villalpando
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 106
Correo-e: mvillalpando@iom.int

OPERACIÓN / ADMINISTRACIÓN

Cargo: Coordinadora de programas
Titular: Denisse Velázquez Galarza
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 103
Correo-e: dvelazquez@iom.int

Cargo: Encargada de Administración
Titular: Leticia Pacheco Valenzuela
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 120
Correo-e: lpacheco@iom.int


UNIDAD DE TRATA DE PERSONAS, GÉNERO Y NIÑEZ MIGRANTE

Cargo: Coordinador de proyecto
Titular: Rogelio Quintero Díaz de León
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 108
Correo-e: rquintero@iom.int
Cargo: Enlace Nacional Programa Regional Mesoamérica
Titular: Andremar Galván Serrano
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 119
Correo-e: agalvan@iom.int

Cargo:Experta en proyectos
Titular: Vanessa Denisse Foronda Texier
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 107
Correo-e: vforonda@iom.int

Cargo: Asistente de proyectos
Titular: Isabel Gil Everaert
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 121
Correo-e: igil@iom.int


FACILITACIÓN DE TRASLADOS INTERNACIONALES PARA ESTUDIANTES

Cargo: Coordinadora de Movilidad Internacional
Titular: Mónica González Bautista
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 102
Correo-e: mgonzalez@iom.int

Cargo: Asistente de Movilidad Internacional
Titular: José Manuel Ramírez Romero
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 115
Correo-e: josramirez@iom.int


PROGRAMA DE ATENCIÓN A MIGRANTES RETORNADOS

Cargo:Coordinadora de programa
Titular: Ivonne del Carmen Aguirre Chávez
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 113
Correo-e: iaguirre@iom.int


OFICINAS DE TERRENO

Cargo: Coordinadora de Sub Oficina y Coordinadora Nacional del Programa Regional Mesoamérica
Titular: Claudette Walls
Teléfono: (52) 962 642-5674
Correo-e: cwalls@iom.int

Cargo: Promotor Tenosique, Tabasco
Titular: Alex Rigol
Correo-e: arigol@iom.int

Cargo: Asistente de Administración
Titular: Magdalena Quintero Ramírez
Teléfono: (52) 962 642-5674 ext. 101
Correo-e: mquintero@iom.int

Cargo: Promotora Local
Titular: Yasna Haydée Mimbela
Teléfono: (52) 962 642-5674 ext. 103
Correo-e: ymimbela@iom.int


ÁREA DE COMUNICACIÓN

Cargo: Encargada de Comunicación
Titular: Cesia Chavarria
Teléfono: (52) 55-5536-3922 / 3954 ext. 112
Correo-e: cchavarria@iom.int